Home / Статьи / Бсо для гостиницы в 2017 году

Бсо для гостиницы в 2017 году

Может ли работодатель взыскать с бывшего работника убытки (ущерб), которые он понесет на устранение недостатков, которые проявились по вине бывшего работника в виде допущения ошибки при изготовлении проектной документации? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель вправе обратиться в суд за взысканием с бывшего работника расходов, понесенные организацией в связи с необходимостью устранения недостатков, возникших по вине работника в оказанной третьему лицу услуге. Обоснование вывода: В соответствии… ИП применяет УСН (объект налогообложения «доходы минус расходы») и ЕНВД. Поставщик начислил ИП бонус за объемы закупок по итогам I квартала. Бонус предоставлен путем зачета дебиторской задолженности перед поставщиком. Уведомление о предоставлении бонуса получено в апреле. Соглашение о зачете подписано 6 апреля.

Бланк строгой отчетности для ип

Физическое лицо приобрело административное здание в долевую собственность, подало документы на регистрацию в качестве ИП, сдало помещение в аренду с даты регистрации собственности на помещение. Регистрация ИП затянулась, и свидетельство было получено спустя три недели после сдачи в аренду помещений. ИП применяет УСН с объектом налогообложения «доходы».

Важноimportant
Недвижимость зарегистрирована 16.05.2017. Физическое лицо зарегистрировано в качестве ИП 17.06.2017. Первая оплата по договору аренды одной суммой поступила на расчетный счет, открытый ИП для ведения предпринимательской деятельности, в сентябре 2017 года, в том числе и за период с 16.05.2017. Будет ли арендная плата, полученная по договору аренды нежилого помещения, приобретенного физическим лицом для осуществления предпринимательской деятельности, признаваться доходом ИП, подлежащим обложению налогом в рамках УСН? По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В сложившейся ситуации арендная плата, полученная по договору аренды нежилого помещения, приобретенного физическим лицом для осуществления предпринимательской деятельности, признается доходом индивидуального предпринимателя, подлежащего обложению…

Счет гостиницы по форме № 3-г расходы не подтвердит

По мнению Минфина России, выраженному в Письме от 14.02.2008 N 03-03-06/4/8, «импортный» НДС, уплаченный на территории Европейского Сообщества, при приобретении услуг гостиниц учитывается российскими организациями в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, правда, при условии того, что командировочные расходы обусловлены ведением деятельности, направленной на получение дохода, и удовлетворяют иным критериям признания расходов, предусмотренным ст. 252 НК РФ.Отдельно следует отметить, что документы, выданные заграничным отелем, потребуют от российской организации еще и обязательного построчного перевода на русский язык. Такое требование выдвигает п. 9 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации».

Консультантплюс:форумы

Все для бухгалтера», 2010, N 6 КОМАНДИРОВОЧНЫЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОЖИВАНИЕМ…Самым распространенным вариантом является, конечно же, проживание в гостинице. В этом случае оправдательным документом выступает счет, выданный отелем. Причем, если услуги гостиничного хозяйства организация оплачивает по безналичному расчету, то гостиница — плательщик НДС выдает организации счет-фактуру.
Сами услуги по проживанию командирующая организация учтет в составе командировочных расходов, а сумму налога, предъявленного ей к оплате при приобретении услуг, на основании ст. ст. 171 и 172 НК РФ она примет к вычету.Следует иметь в виду, что НДС, предъявленный к оплате заграничным отелем, организация к вычету принять не сможет, так как услуга оказана на территории иностранного государства.

Все изменения в бухгалтерском учете с 1 июля 2017 года

Между работником и работодателем заключен трудовой договор, согласно которому работник обязан разрабатывать технические и рабочие проекты, проводить расчеты по проектам. Работнику поступил заказ от физического лица на изготовление проекта ангара. Проект выполнял работник. Проект был передан заказчику.

Работник уволился. Впоследствии выяснилось, что в проекте была допущена ошибка, из-за которой заказчик не может собрать до конца ангар и эксплуатировать его. Работодатель согласен за свой счет устранить недостатки. Факт ошибки в проекте, вина работника в этой ошибке и причинно-следственная связь между ошибкой и ненадлежащим исполнением организацией-работодателем своих обязанностей по договору с заказчиком установлены комиссионно с участием представителей работодателя, заказчика и подрядной организации, осуществлявшей проект.

Как правильно произвести расчет командировочных в 2017 году

Имеет ли организация право принимать к учету указанные документы, заполненные комбинированным способом? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Организация в рассматриваемой ситуации вправе принимать к учету товарные чеки и квитанции, заполненные комбинированным способом, если они удовлетворяют требованиям прежней редакции Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой…

Средняя зарплата в россии в 2016 году (по регионам, по отраслям, по профессиям)

Инфоinfo
Правда, арбитры с ними не всегда согласны, делая выводы о том, что подтвердить право на вычет НДС можно также документом, не содержащим указание НДС отдельной строкой, и иными документами (счетами, квитанциями и т. д.). Примеры таких судебных решений: постановление ФАС Уральского округа от 13 января 2005 года № Ф09-5754/04АК, постановление ФАС Московского округа от 26 июля 2011 года № КА-А40/6657-11 и другие. Однако следует понимать, что, если вы решите все-таки предъявить к вычету НДС по «нестандартным» документам, вы пойдете на риск.
Вниманиеattention
НДС выделен в документе прихода, но счета-фактуры нет Часто при приобретении товаров или услуг за наличный расчет создаются ситуации, когда в товаросопроводительном документе (чеке, накладной или акте) отдельной строкой выделена сумма НДС. При этом в момент оприходования авансового отчета уже понятно, что счета-фактуры к документу прихода по каким-либо причинам не будет или сумма налога не так велика, чтобы имела смысл трата времени на его получение. Такой НДС принять к вычету будет нельзя. Поэтому сразу в момент выявления подобных сумм налог нужно напрямую или через счет 19 списывать на счет 91.

Командировочные: оплата труда во время командировки в 2017-2018

Налог на имущество по автомобилю Автомобиль, учтенный на балансе в составе основных средств (на счете 01 «Основные средства» или на счете 03 «Доходные вложения в материальные ценности»), облагается налогом на имущество, если он принят на учет (письмо Минфина России от 27 июня 201… 04.10.2017 Вычет по договору в инвалюте Вы можете поставить к вычету НДС, который поставщик указал в счете-фактуре. Если цена товара по договору поставки определяется в иностранной валюте или условных денежных единицах, налоговую базу по НДС определяют на дату отгрузки (п. 4 ст. 153 НК … 03.10.2017 Распределение расходов на спецоснастку в строительстве Да, расходы на спецоснастку нужно распределять. Поскольку вы строительная компания, то доходы и расходы вам следует по правилам ПБУ 2/2008, согласно которому финансовый результат определяется раздельно по каждому договору на строительство…

About Иван Колесниченко

Check Also

Инн для трудоустройства в 2017

Для работы в Москве и Московской области потребуется два патента. Период действия патента Выдача патента …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *